295706
たけのこ掲示板
リンク(http://〜)が入っている内容はスパムと見なします
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール(記入しないでください)
タイトル
メッセージ
参照先(記入しないでください)
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 を入力してください)
文字色

ヨダレがタラタラ・・・ 投稿者:武爺 投稿日:2015/06/21(Sun) 05:15 No.1748  
conste01.gifラフテイー丼が目の前にチラツク・・・
美味しかった!!
お昼に3回食べた。
お陰でソーキそばを食べ損なった。
「ソーキそば」+「半ラフティ」の
メニューがあれば良いなァ。

こちら、只今、外気温15℃。


Re: ヨダレがタラタラ・・... たけのこ発 - 2015/06/22(Mon) 22:59 No.1749  

conste01.gifありがとうございます。
検討課題としておきますね(*^m^*)

こちらの最低気温は29度(-。-;)
うらやましい〜。


竹の子Tシャツ 投稿者:ゾノ 投稿日:2015/05/31(Sun) 20:45 No.1746  
conste01.gif以前お邪魔した時に購入した竹の子Tシャツをまた欲しいのですが、まだ販売してますか?


Re: 竹の子Tシャツ たけのこ発 - 2015/06/02(Tue) 23:16 No.1747  

conste01.gifこんばんは。
Tシャツのご購入ありがとうございます。
お問い合わせのTシャツの販売は継続中です(*^m^*)
まずは、お返事まで。


営業時間 投稿者:あや 投稿日:2015/05/23(Sat) 23:34 No.1744  
conste01.gif7月上旬に14:30石垣発のフェリーに乗っていくのですが、そこからレンタルサイクルの受付をしてからたけのこさんで食事と考えているのですが時間的にぎりぎりでしょうか?営業時間が15:30までと書いてあったので・・


Re: 営業時間 たけのこ発 - 2015/05/26(Tue) 22:50 No.1745  

conste01.gifこんばんは。
お問い合わせありがとうございます。
営業日の営業時間についてのお答えです。。
10時30分〜16時までとなっています。
16時までに入店していただければ大丈夫ですよ(*^m^*)
ただ、お休みと重ならないよう気を付けて下さいね。

ご来店お待ちしています。


予約したいです 投稿者:志田 投稿日:2015/05/20(Wed) 21:26 No.1741  
conste01.gifこんばんは。
7月13日に竹富島へ行くことを計画しているのですが,
今から予約することは可能でしょうか?
ちょっと先のことなので、確認させていただければと思います。
よろしくお願いいたします。


Re: 予約したいです たけのこ発 - 2015/05/21(Thu) 22:38 No.1742  

conste01.gifこんばんは。
お問い合わせありがとうございます。
誠に申し訳ございません。
当店では、ご予約でのお席確保は受けてません。
悪しからずご了承下さい。
お電話で混み具合を問い合わせいただければ幸いです。

    竹の子
   竹盛 直子


Re: 予約したいです 志田 - 2015/05/22(Fri) 17:53 No.1743  

conste01.gif竹盛様
こんにちは、お返事ありがとうございました。
予約出来ないとのこと、了解しました。
当日、確認させていただきます。


アルバイト 投稿者:前田幸輝 投稿日:2015/05/12(Tue) 11:36 No.1738  
conste01.gif私は奈良県に住んでいるんですが、夏にアルバイトで行きたいんですが募集していますか?


Re: アルバイト 竹の子発 - 2015/05/12(Tue) 21:56 No.1740  

conste01.gifこんばんは。
お問い合わせありがとうございます。

バイト募集は行っています。
詳細については

下記のメールにて承っております。
takenoko@lime.ocn.ne.jp

夏の間働ける期間、生年月日、住所、連絡が出来る電話番号
簡単な履歴書を記入しメールで送ってくださいね。

       竹盛 直子

  

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -